Благотворительное крещение в Александро-Невском храме с.Саймасай

В храме в честь благоверного великого князя Александра Невского с Саймасай Алматинской области становится доброй традицией проводить благотворительное  крещение детей из малообеспеченных и многодетных семей.

20 января крестились Духом Святым, укрепляясь Божией благодатью 15 детей.

Как учит Святая Церковь, в Таинстве Крещения человек рождается для жизни вечной и святой. Крещением смываются недостойные поступки, изменяется прежний образ жизни человека, происходят глубокие внутренние преобразования в душе. После Крещения человеку открываются врата Церкви. «Невозможно вступить в общение с Богом, в чём заключается истинная наша жизнь,…  не вступив в христианство посредством Святого Крещения», — писал епископ Игнатий (Брянчанинов), поясняя, что Крещение это есть воцерковление, что крещением человек посвящается в христианскую веру.

Перед совершением Таинства иерей Роман Клюев с родителями и будущими восприемниками провел огласительные беседу о правильном христианском воспитании крестников, об участии в их дальнейшей духовной жизни.

А по завершению Таинства каждый крещеный получил в дар святой образ Пресвятой Богородицы.