Престольный праздник Александро-Невского храма с.Саймасай Алматинской области

6 декабря 2017 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, прихожане Александро-Невской церкви села Александровка (Саймасай) Енбекшиказахского района Алма-Атинской области отпраздновали престольный праздник.

Божественную Литургию возглавили – один из старейших клириков благочиния, настоятель храма в честь Богоявления Господня села Маловодное протоиерей Николай Ткаченко. Им сослужили: настоятель Александро-Невского храма иерей Роман Клюев, настоятель Спасо-Силуановой Иссыкской пустыни игумен Назарий (Марков), настоятель Параскевинского прихода города Талгар протоиерей Владимир Барташевич, настоятель Свято-Алексеевского храма села Байтерек протоиерей Анатолий Бойко, клирики благочиния; диаконский чин возглавил клирик Покровского храма города Иссык диакон Николай Рогальский.

Почтить престольный праздник прибыли жители поселка Александровка, городов Иссык, Талгар и паломники из окрестных населенных пунктов и Алма-Аты.

Пел хор Александро-Невского храма  под управлением матушки Евгении Клюевой.
По запричастном стихе настоятель Михайло-Архангельского храма села Тургень иеромонах Варсонофий произнес проповедь.
Состоялся крестный ход; священнослужители окропили верующих святой водой. Во исполнение благословения митрополита Александра благотворители и активные члены прихода были удостоены архипастырских наград.