100 лет нашему храму

img_1890Сегодня, в день памяти перенесение мощей блгв. кн. Александра Невского (1724) и обретения мощей блгв. кн. Даниила Московского (1652), в нашем храме состоялось престольное торжество. Этот год для нас является юбилейным — нашему храму исполнилось 100 лет, со дня его основания и освящения, с того дня как в стенах этого святого храма зазвучала и вознеслась к Богу молитва.

По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Александра в наш храм была доставлена великая святыня — икона с мощами Св. Благоверного великого князя Александра Невского.

Божественную Литургию возглавил благочинный иссыкского церковного округа игумен Игнатий (Сидоренко). Разделили молитвенное общение с настоятелем храма, иереем Романом Клюевым, священнослужители благочиния и гости из Алматы. По завершении Богослужения все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма, с молитвенным славлением Господа и святых. Затем игумен Игнатий зачитал поздравительное слово митрополита Александра Алма-Атинского и Казахстанского, по случаю 100 летия освящения храма.

Настоятель храма иерей Роман Клюев поздравил всех присутствующих с великим праздником, поблагодарил прихожан и церковную общину за понесенные труды и особым образом отметил благодетелей храма за оказанную помощь в обновлении и ремонте храма к настоящему торжеству и юбилею. По завершении Божественной Литургии, все гости и прихожане храма продолжили радость торжества за общим праздничным столом.